Slide thumbnail

A breakthrough design

SHOW YOUR YOUR APP/PRODUCT 5

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged.

GET STARTED

Des codes PIN pour Menu service HP LaserJet

Comme vous pouvez le constater, nous ne sommes pas suelement un site web de plus de vente de produits informatiques! Nous aidons aussi les gens à réparer leurs imprimantes. nos techniciens répondent au téléphone et aident les clients rencontrants des problèmes sur leurs imprimantes. En revanche, nous ne sommes pas spécialisés dans les imprimantes jet d'encre et n'en vendons pas (excepté les 'pagewide pro' d'HP). Nous essayons de mettre tous les produits que vous pouvez changer vous même sur votre imprimante selon vos compétences techniques mais il se peut qu'il en manque. Dasn ce cas, n'hésitez pas à nous contacter encore une fois.


Les nouveaux modèles d'imprimantes HP nécessitent la saisie d'un code PIN pour accéder au menu Service. Codes PIN peuvent être trouvés dans les manuels d'entretien, mais voici une liste pratique pour une référence rapide.

Remarque: Le menu de service est destiné aux techniciens de réparation et comprend généralement des options telles que l'effacement du journal d'événements, de changer le nombre de maintenance, l'intervalle d'entretien,

HP Modèle d'imprimanteService Menu Code pin
LaserJet 230011230002
LaserJet 241010241004
LaserJet 242010242004
LaserJet 243010243004
Color LaserJet 300011300005
Color LaserJet 350010350003
Color LaserJet 355010350003
Color LaserJet 360011360005
Color LaserJet 370010370003
Color LaserJet 380011380005
LaserJet 4100 MFP04410002
LaserJet 4101 MFP04410002
LaserJet 420011420002
LaserJet 424004424005
LaserJet 425009425004
LaserJet 430011430002
LaserJet 4345 MFP11434504
LaserJet 435009435004
Color LaserJet 460004460002
Color LaserJet 461005465004
Color LaserJet 465005465004
Color LaserJet 470009470005
Color LaserJet 4730 MFP09473005
LaserJet 520005520006
Color LaserJet 550004550002
Color LaserJet 555009555004
LaserJet 9000 / 9000 mfp00900001
LaserJet 904004904005
LaserJet 905009905004
LaserJet 9040 mfp11904004
LaserJet 9050 / 9050 mfp11905004
LaserJet 950004950003
LaserJet 9500mfp11950004
LaserJet CM353011353008
LaserJet CM434911434506
LaserJet CM454011454010
LaserJet CM473005473007
LaserJet CM603004603008
LaserJet CM604004604008
LaserJet CM8050704938
LaserJet CM8060704938
LaserJet CP350506350507
LaserJet CP352509352508
LaserJet CP400510400506
LaserJet CP402511402509
LaserJet CP452511452509
LaserJet CP552511552010
LaserJet CP601503601508
LaserJet M52505052512
LaserJet M55109055111
LaserJet M57505057512
LaserJet M60110060311
LaserJet M60210060311
LaserJet M60310060311
LaserJet M65104065114
LaserJet M68004068014
LaserJet M72505072513
LaserJet M77511077512
LaserJet M80610080613, 10086013
LaserJet M83010083013
LaserJet M302711303506
LaserJet M303511303506
LaserJet M434511434506
LaserJet M455504455511
LaserJet M502511503506
LaserJet M503511503506
LaserJet M904004904008
LaserJet M905004905008
LaserJet M905904905008
LaserJet P300510300506
LaserJet P301507301509
LaserJet P401405401408
LaserJet P401505401508
LaserJet P451505451508
LaserJet  M63009063014

Accept

Ce site utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service. En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation des cookies.